Delegações Distritais



Delegações Concelhias



Lista de Delegações por Conselho Regional

 

Conselho Regional do Porto

Delegação Distrital de Aveiro - Ângelo Cardoso; CP: 1804 (distrital.aveiro@osae.pt)
Delegação Concelhia de Águeda - Emanuel Silva; CP: 4770
Delegação Concelhia de Anadia - Francisco Casimiro; CP: 5281
Delegação Concelhia de Estarreja - Carlos Tavares; CP: 6399
Delegação Concelhia de Oliveira de Azeméis - António Vieira; CP: 4687 
Delegação Concelhia de Ovar - Florbela Marques Gonçalves; CP: 6273
Delegação Concelhia de São João da Madeira - Susana Duarte; CP: 7593

Delegação Distrital de Braga – Pedro Pinto; CP: 4342 (distrital.braga@osae.pt)
Delegação Concelhia de Barcelos – Cristiana Carneiro Faria; CP: 7728
Delegação Concelhia de Celorico de Basto – António Cerqueira; CP: 5849

Delegação Distrital de Bragança – Maria Antónia Bernardo; CP: 5632 (distrital.braganca@osae.pt)
Delegação Concelhia de Alfândega da Fé - Rúben Fernandes; CP: 6866
Delegação Concelhia de Macedo de Cavaleiros - Mário Mendes; CP: 5756
Delegação Concelhia de Mirandela - Márcia Gomes; CP: 7669
Delegação Concelhia de Mogadouro - Telmo Mesquita; CP: 4984
Delegação Concelhia de Vila Flor - Hélder Abade; CP: 5531

Delegação Distrital do Porto – Nicolau Vieira; CP: 3530 (distrital.porto@osae.pt)
Delegação Concelhia de Baião - Nuno Edison Mendes; CP: 1970
Delegação Concelhia de Felgueiras - Ricardo Oliveira; CP: 7012
Delegação Concelhia de Gondomar - Pedro Carriço; CP: 3909
Delegação Concelhia da Maia - Paulo Miguel Cortesão; CP: 4150
Delegação Concelhia de Marco de Canaveses – Patrícia Vieira; CP: 4971
Delegação Concelhia de Matosinhos – Eunice Coelho; CP: 3586
Delegação Concelhia de Paredes - Cecília Mendes; CP: 4327
Delegação Concelhia de Penafiel – José Cardoso; CP: 4141
Delegação Concelhia de Santo Tirso - Pedro M. Santos; CP: 7858
Delegação Concelhia da Trofa - Marco Santos; CP: 4276
Delegação Concelhia de Valongo - Maria José Martins; CP: 4029
Delegação Concelhia de Vila Nova de Gaia – Libertária Lemos; CP: 2587

Delegação Distrital de Viana do Castelo – Daniel Sales; CP: 2576 (distrital.viana@osae.pt)
Delegação Concelhia de Arcos de Valdevez – Sónia Cunha; CP: 6830

Delegação Distrital de Vila Real – Adelina Soares; CP: 1962 (distrital.v.real@osae.pt)
Delegação Concelhia de Chaves – Sílvia Teixeira; CP: 3230
Delegação Concelhia de Montalegre - Ana Margarida Braz Magalhães; CP: 6455
Delegação Concelhia de Peso da Régua – Maria do Céu Lopes; CP: 3452
Delegação Concelhia de Valpaços – Amândio Luís Terra Ribeiro; CP: 2932



Conselho Regional de Coimbra

Delegação Distrital de Castelo Branco – Lina Roque; CP: 6853 (distrital.c.branco@osae.pt)
Delegação Concelhia da Covilhã - Marcelo Ferreira; CP: 6532
Delegação Concelhia do Fundão - Maria Conceição Marques Mendes; CP: 4736
Delegação Concelhia de Idanha-a-Nova - Hélder Pintado; CP: 7120
Delegação Concelhia da Sertã - Patrícia Cadete; CP: 6943

Delegação Distrital de Coimbra – Ferraz de Melo; CP: 1859 (distrital.coimbra@osae.pt)
Delegação Concelhia de Cantanhede – Liliana Ferreira; CP: 5134
Delegação Concelhia da Figueira da Foz - Manuel Rascão Marques; CP: 1809
Delegação Concelhia da Lousã - Diana Correia; CP: 7752
Delegação Concelhia de Montemor-o-Velho – Carlos Simões; CP: 5621
Delegação Concelhia de Soure - Filipe Ramos Gante; CP: 6757

Delegação Distrital da Guarda – Prazeres Varandas; CP: 4376 (distrital.guarda@osae.pt)

Delegação Distrital de Leiria – Elisabete Guilhermino; CP: 3481 (distrital.leiria@osae.pt)
Delegação Concelhia de Alcobaça - Paula Mariano; CP: 4811
Delegação Concelhia da Batalha - Liliana Santos; CP: 4808
Delegação Concelhia das Caldas da Rainha - Maria do Céu Santos; CP: 2862
Delegação Concelhia da Marinha Grande - Odete Maurício; CP: 6420
Delegação Concelhia da Nazaré - António Manuel Bem Remígio; CP: 3182
Delegação Concelhia de Peniche - Maria do Céu Santos; CP: 2862
Delegação Concelhia de Pombal - Dulce Cordeiro; CP: 1769
Delegação Concelhia de Porto de Mós - Marlene R. Cordeiro; CP: 7668

Delegação Distrital de Viseu – Sandra Costa; CP: 5558 (distrital.viseu@osae.pt)
Delegação Concelhia de Cinfães - Catarina Mourisco; CP: 7440
Delegação Concelhia de Lamego - Otília Ferreira; CP: 3454
Delegação Concelhia de Oliveira de Frades - Ângela Margarida Ribeiro; CP: 7198
Delegação Concelhia de Tondela - Claroa Ferreira; CP: 6341



Conselho Regional de Lisboa

Delegação Distrital dos Açores - Beatriz T. Canto; CP: 2983 (distrital.acores@osae.pt)

Delegação Distrital de Beja – João Pedro Mendes Pereira; CP: 7394 (distrital.beja@osae.pt)

Delegação Distrital de Faro – José Jácome; CP: 2859 (distrital.faro@osae.pt)
Delegação Concelhia de Albufeira – Tânia Fernandes; CP: 6530
Delegação Concelhia de Lagoa – Maria Alice Coelho Martins; CP: 1901
Delegação Concelhia de Lagos – Maria Cristina Santos Silva; CP: 2646
Delegação Concelhia de Loulé – Maria do Céu Caldeira Moreira; CP: 1459
Delegação Concelhia de Olhão – Carmo Gonçalves; CP: 2303
Delegação Concelhia de Portimão – Isabel Amado; CP: 2185
Delegação Concelhia de Silves – Luísa Batista Félix; CP: 6296
Delegação Concelhia de Tavira – Maria Luísa Cabeçudo; CP: 3030

Delegação Distrital de Lisboa – Elsa Mota; CP: 2703 (distrital.lisboa@osae.pt)
Delegação Concelhia de Almada – José Mário Santiago; CP: 1252
Delegação Concelhia de Loures – Débora Riobom dos Santos; CP: 4853
Delegação Concelhia da Moita – Valter Rodrigues; CP: 1850
Delegação Concelhia do Seixal – Elisabete Enguião; CP: 1441
Delegação Concelhia de Vila Franca de Xira – João Norte; CP: 3926

Delegação Distrital da Madeira – Vítor Ferreira; CP: 5579 (distrital.madeira@osae.pt)

Delegação Distrital de Santarém – Paulo Melo; CP: 1283 (distrital.santarem@osae.pt)
Delegação Concelhia de Abrantes - Ana Maria Braz; CP: 1818
Delegação Concelhia de Alcanena – Filipa Gameiro; CP: 4561
Delegação Concelhia de Almeirim - Teresa Marques; CP: 4669
Delegação Concelhia de Benavente - Sandra Melo; CP: 4528
Delegação Concelhia do Cartaxo – Dulce Sacramento; CP: 2549
Delegação Concelhia do Entroncamento – Sérgio Carrilho Pinto; CP: 2359
Delegação Concelhia de Ourém – Carlos Órfão; CP: 4156
Delegação Concelhia de Rio Maior - Raquel Barbosa; CP: 4111
Delegação Concelhia de Tomar - Isabelinha Varela; CP: 1879
Delegação Concelhia de Torres Novas – João Pereira; CP: 4593

Delegação Distrital de Setúbal – Nuno Godinho; CP: 4384 (distrital.setubal@osae.pt)
Delegação Concelhia de Sesimbra – Cremilde Pinto; CP: 2639